Самый солнечный день!

9 Июня 2016
      Самый солнечный день!
      Сегодня, 9 июня, каждая девочка нашего лагеря смогла побывать «солнечной» королевой, восседающей на янтарном троне в янтарной короне и бусах, держа в руках самородок, которому 50 миллионов лет.
      А каждый мальчик смог побывать рыцарем в средневековых доспехах, смело вскинувшим меч на просторах обзорной площадки единственного в мире Приморского месторождения янтаря!
      Ребятам посчастливилось увидеть уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и произведения камнерезов янтарной мануфактуры. Нам рассказали об истории использования человеком янтаря с древних времён до современности, о промышленной добыче, раскрыли все тайны использования янтаря.
     Конечно, вы догадались, что мы были на экскурсии в городе Янтарный на Янтарном комбинате.
     Так же мы посетили памятник жертвам фашистских концлагерей, расстрелянных в 1945 году на берегу Балтийского моря. Неизгладимое впечатление производят женские руки, вскинутые к небу и вопрошающие о помощи, лица детей и стариков, глядящие с мраморных плит памятника.
    После солнечной прогулки у моря нас ждал пикник под березами и замечательная дорога домой. За окнами автобуса мелькали поля и деревни. Аисты парами горделиво стояли в своих гнездах. А мы ехали и смотрели «детский» фильм «Щенок» который заставил задуматься о том, что такое настоящая любовь к ближнему.
    Вообщем, день получился философским и при этом очень солнечным.