«Информатика в содружестве с английским»

21 Сентября 2016

Под таким названием 19 сентября в нашем Центре прошла игра, в которой приняли участие учащиеся двух объединений - «Занимательный английский» (педагог Журавлева И.Р.) и «Основы компьютерной грамотности» (педагог Жукова В.И.).  В веселой непринужденной обстановке участники сначала прошли несколько игровых этапов, в ходе которых повторили английские слова по темам «Числительные», «Цвета», «Дни недели и месяцы», «Животные». 

После этого всем участникам пришлось проявить не только свои знания, но и коммуникативные навыки: ребята разделились на пары — учащийся из объединения «Занимательный английский» и учащийся из объединения «Основы компьютерной грамотности». Несмотря на то, что до этого они не занимались вместе, им пришлось выполнять общие задания в компьютерной игре-соревновании «Английский для детей» с применением полученных знаний. Найти необходимые даты в английском календаре, определить число или цвет, произнесенный на английском — все это ребята выполняли в тандеме. По окончании игры всех учащихся ждала награда – сертификат участника и сладкий приз.

Интегрированные занятия приобретают все большую значимость в учебном процессе. Их цель - активизировать внимание учащихся, разнообразить учебную деятельность, создать творческую обстановку на занятии.

Все участники игры признались, что хотели бы, чтобы такие мероприятия проходили чаще, поэтому междисциплинарные связи будут развиваться и в дальнейшем.