Вливаемся в Российское движение школьников

2 Ноября 2016
        1 ноября в Центре «Информационные технологии» с ребятами лагеря «Осенняя компьютерная школа - 2016» прошла встреча с известными людьми из мира спорта, науки и образования. Встреча была организована в рамках первого слета участников регионального отделения Российского движения школьников.
        Приглашенными гостями слета были: Кормилицына Светлана Анатольевна, российская фехтовальщица на саблях, двукратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта, поэтесса, Коршунов Алексей Владимирович, проректор МПГУ, директор ИФКСИЗ, член Координационного совета Российского движения школьников, Гоман Сергей Станиславович, директор Центра развития одаренных детей, председатель регионального отделения Российского движения школьников.
       Основная темя встречи - развитие детского и юношеского спорта в России, популяризация здорового образа жизни.
       Встречу открыл А. В. Коршунов, он рассказал ребятам, что «Российское движение школьников – это ответ на вызовы, которые нам бросает современное состояние общества, на изменения, прошедшие и в структуре знаний, и в структуре активности учеников». «РДШ – это объединение ребят по интересам, а не по возрасту или образовательным учреждениям», - подчеркнул А.В. Коршунов.
      В неформальной обстановке ребята Центра пообщались за круглым столом со Светланой Кормилицыной, задали ей вопросы о спорте и творчестве, подержали в руках чемпионские медали, услышали стихи ее собственного сочинения и, самое главное, - узнали секрет успеха чемпионки мира.
      В конце встречи каждый желающий получил памятный автограф и фото с участниками встречи.