Путешествие в мир магии

16 Декабря 2016

15 декабря, в преддверии новогодних праздников, в рамках проекта по социализации детей с ОВЗ  «Мы вместе»  на базе Центра прошло интерактивное мероприятие - квест-игра «Путешествие в мир магии». 

Городской школьный парламент подготовил и организовал увлекательную программу, в основе которой ребятам-участникам (учащиеся МАОУ СОШ № 38) было предложено отправиться в познавательное путешествие. Сопровождал их необыкновенный волшебник-маг. 

Было ли интересно? Да! 

Необыкновенная фантазия и желание преодолеть все испытания, подстроенные  хитрым колдуном, сделали своеобразное перемещение участников в тайны волшебного мира поистине интересным. 

Сценарий был подготовлен ребятами городского школьного парламента. Заложенная в нем  идея - разгадать магические свойства предметов, очутившихся в черном ящике. Дети с легкостью расправились с заданиями, отыскав на дне ящика обыкновенную ЛАМПОЧКУ! Кто бы мог подумать, что такая простая вещь настолько богата историей! А само мероприятие так сплотит ребят!

Но самое главное - в процессе мероприятия ребята прошли последовательные шаги социальной адаптации, когда маленький человек начинает все более активно вливаться в социальную структуру и жизнь общества в целом.