Мы вместе вышли в мир интернета!

13 Декабря 2016

8 декабря в Центре прошло мероприятие "Выходи в мир Интернета" организованное в рамках Всероссийской акции "Час кода" и реализации проекта «Мы вместе!» по социализации и инклюзивному образованию детей с ОВЗ при поддержке волонтеров ГШП.

Логическое мышление, внимание, память, воображение - все было задействовано. Динамичная смена заданий и форм работы не дали нашим участникам заскучать. Решить логические задачки, вспомнить известных героев и создать сказочное изображение - со всем этим наши участники справились быстро и весело.

Но во второй части ребятам-участникам пришлось потрудиться: все разделились на пары - ученик школы 38 (дети с ОВЗ) вместе в учащимся объединения "Основы компьютерной грамотности" (педагог Жукова В.И) и при поддержке волонтеров ГШП (педагог Карпова В.М.) смогли запрограммировать художника, который волшебной кисточкой рисовал сокровища.

Что такое алгоритм, программа и команды - многие узнали впервые, напарники не были знакомы до этого, но, несмотря на первоначальную неуверенность, участники настолько сплотились и увлеклись процессом, что не успели заметить, как решили все задачи.

А чтобы сохранить здоровье и не устать от излучения мониторов все участники дружно выполнили задания физкультминутки!

Такой многогранный, познавательный и необычный урок у наших участников прошел впервые, было немного сложно, но очень увлекательно.

Так же это мероприятие примечательно тем, что состоялось оно во время проведения Всероссийской недели "Час кода", проходящей с 5 по 20 декабря. Все ребята получили сертификаты участников.