Всероссийская физико-техническая Контрольная «Выходи решать!»

12 Февраля 2017
            Всероссийская физико-техническая Контрольная «Выходи решать!»
       12 февраля 2017 года впервые прошла Всероссийская физико-техническая Контрольная «Выходи решать!», приуроченная к 50-летнему юбилею Заочной физико-технической школы МФТИ.
       В Контрольной приняли участие почти 35 000 человек. Вместе с россиянами Контрольную решали наши соотечественники в Австрии, Германии, Китае, Таджикистане, Казахстане и Великобритании.
         Грандиозное мероприятие прошло на 81 площадке по всей стране. В городе Калининграде одной из очных площадок стал Центр «Информационные технологии».
        Самой масштабной Контрольной страны для школьников и взрослых на базе Центра дали старт Зайцев Алексей Иванович, заведующий лаборатории "Математические методы защиты и обработки информации" инновационного парка БФУ им. И. Канта, Алексей Иванович Руденко, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики БГА РФ, директор Центра Антонова Наталья Николаевна.
        Десятки активных и любознательных ребята из образовательных учреждений города Калининграда: МАОУ СОШ №11, МАОУ СОШ №15, МАОУ СОШ №31, МАОУ СОШ №38, МАОУ гимназии №22 и МАОУ гимназии №40 им. Ю.А. Гагарина пришли попробовать свои знания по физике, математике и информатике.
         Всем зарегистрированным участникам было предложено решить 15 задач по трем дисциплинам. По желанию можно было решить задачи по одному, двум или всем предметам. Уровень задач соответствовал школьной программе.
         С современным темпом развития технологий физико-техническое направление становится одним из приоритетных в школах, в ВУЗах и в жизни.