Конкурс-фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!»

4 Ноября 2017

День народного единства – праздник, который связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. В честь этого дня всегда проводится много мероприятий, в одном из них учащиеся нашего Центра участвуют ежегодно – это областной конкурс-фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!».

Цель Конкурса – способствовать развитию интереса обучающихся к исследованию современности, изучению истории и будущего нашей страны, дружбы народов, национальной культуры и традиций средствами художественного творчества.

Конкурс проводился по номинациям:

- номинация «Рисунок»;

- номинация «Декоративное панно»;

- номинация «Компьютерный рисунок»;

- номинация «Фотография»;

- номинация «Национальная кукла, игрушка»;

- номинация «Художественная резьба и роспись по дереву, шелку, металлу»;

- номинация «Национальные украшения».

Учащиеся объединений «Основы компьютерной грамотности» и «Компьютерная графика и анимация» (педагог Жукова В.И.) представили свои творческие работы в номинации «Компьютерный рисунок».

1 ноября 2017 года в конференц-зале «Калининградского зоопарка»   состоялась церемония награждения. В конкурсе приняли участие 162 учащихся из 37 образовательных учреждений города Калининграда и Калининградской области.

В номинации «Компьютерный рисунок» третье место заняла Котова Софья – учащаяся объединения «Компьютерная графика и анимация».

Поздравляем призера и желаем дальнейших творческих успехов!