Неделя английского языка

16 Февраля 2018

Неделя английского языка

С 12 по 16 февраля в нашем центре проходила Неделя английского языка. В рамках предметной недели были проведены различные мероприятия по английскому языку.

Начало недели ознаменовала серия олимпиад для учащихся 2 – 10 классов. За право быть лучшими боролись 112 учащихся языковых объединений «Английский как в сказке», «Английский с удовольствием» и «Занимательный английский».

Во вторник, 13 февраля, для учащихся второго и третьего годов обучения в объединении «Занимательный английский» (педагоги Емельянова Т.С. и Журавлева И.Р.) была проведена игра-соревнование «English Town».  Две команды игроков увлеченно выполняли игровые задания на лексику и грамматику английского языка, демонстрируя смекалку, языковую догадку и умение мыслить логически.

В среду, 14 февраля, когда в странах изучаемого языка отмечают День святого Валентина, для учащихся третьего и четвертого годов обучения объединений «Английский как в сказке», «Занимательный английский» и изостудии «Палитра» педагоги подготовили интегрированное занятие (английский язык и изодеятельность). Занятие проводилось на двух языках (английском и русском). Ребята переводили с английского языка информацию об истории праздника и его традициях, играли в игру «Найди половинку слова», подбирали рифмы к словам для английских четверостиший (педагоги Гусарова Т.С., Емельянова Т.С., Журавлева И.Р.). Вниманию учащихся так же был предложен видеофильм на русском и английском языках об искусстве оригами, о его истоках, о видах и технике оригами, а также о сферах его применения (педагог Онорина О.С.).  С большим увлечением в технике оригами ребята выполнили открытки-валентинки и написали поздравительный текст по-английски.

В четверг, 15 февраля, для самых юных учащихся объединений «Английский как в сказке» и «Занимательный английский» (педагоги Гусарова Т.С. и Емельянова Т.С.) была проведена игра-викторина, в ходе которой ребята продемонстрировали отличное знание английского алфавита и лексический запас.  

В пятницу, 16 февраля, в заключительный день Недели английского языка  было проведено мероприятие «Книга – наш верный помощник». Учащиеся третьего, четвертого и пятого годов обучения  объединений «Занимательный английский» и «Английский с удовольствием» (педагоги Емельянова Т.С. и Журавлева И.Р.) познакомились с сотрудниками юношеской библиотеки №9 (Титовой Е.И. и Пухалевич И.А.). Наши гости из библиотеки провели обзор имеющейся у них литературы на английском языке: поэзия, сказки, проза. Помимо этого они также ознакомили учащихся с учебными изданиями, которые могут их заинтересовать в процессе работы над лексикой и грамматикой английского языка.  В заключение гости  пригласили ребят записаться в библиотеку и пользоваться ее ресурсами.