Экскурсия в библиотеку

11 Апреля 2018
В современном мире остро стоит вопрос качества информации. В потоке новостей даже мы, взрослые, не всегда можем отличить правду от лжи. Умение находить и использовать авторитетные источники для своих знаний – важный навык современного ученика и члена общества, особенно в свете информационных войн.

Где можно найти кладезь доступной, полезной и главное, проверенной информации, как не в библиотеке? В группах «Подготовка детей к школе» (педагог Артимовская Валентина Сергеевна) состоялось знакомство с хранилищем книг на базе Городской юношеской библиотеки №9.

Среди строгого порядка вековой мудрости дети выступили с заранее приготовленными рассказами о прочитанных книгах, узнали о нелегкой и ответственной работе библиотекаря, подержали в руках книги, вышедшие задолго до их рождения.

Мы узнали, что библиотека - таинственное и серьезное место, но радость и веселье ей не чужды. Во время экскурсии к ребятам прилетела пчелка из сказок, чтобы познакомить с новыми играми. Приятно было видеть счастливых ребят, выходивших на улицу с библиотечной книжкой наперевес.