«Ребенок в мире прав»

21 Мая 2018

Подведены итоги конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»

21 мая 2018 года была проведена в торжественная церемония награждения участников и победителей Городского  конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав».

Основными задачами Конкурса являются привлечение внимания широкой детской и взрослой общественности, государственных и муниципальных органов и организаций к вопросу наилучшего обеспечения в республике прав и интересов детей, популяризация прав ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности, повышения правовой грамотности и правовой культуры, формирование позитивных духовно-нравственных ценностей, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.

В конкурсе активно участвовали ребята из ЦИТОИС, объединения «Компьютерная графика и анимация» (педагог Жамба Ольга Владимировна). Авторы  роликов-победителей Симаков Савелий, Мирзоян Арина, Пустовая София, Шалдышова София.  Дипломы вручали представители комитета по образованию и прокуратуры Калининградской области.

Ролики победителей касались взаимоотношений детей и родителей, трудностей, которые испытывают ребята в повседневной жизни.