Уроки большой игры

22 Февраля 2019

В течение последнего зимнего месяца в объединении «Волейбол» нашего Центра произошло несколько интересных событий.

           Так, 19 февраля воспитанники объединения (педагог Новичкова Татьяна Сергеевна) приняли участие в мастер-классе Аны Клегер и Елены Литовченко в рамках «Фестиваля волейбола», организованного Министерством образования Калининградской области совместно с руководством волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область». Представители команды провели двадцатиминутную тренировку с учащимися и ответили на вопросы.

Традиционный турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Центре 22 февраля. Сегодня для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Но большинство граждан России склонны рассматривать День защитника Отечества как день настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. В соревнованиях приняли участие команды воспитанников ЦИТОИС, выпускников объединения «Волейбол» прошлых лет – нынешних студенты калининградских вузов и ветеранов «Виктория - Балтия». Напомним, что основные цели и задачи наших спортивных турниров - создание положительной мотивации у школьников для занятий волейболом и воспитание осознанного выбора и отношения к спорту.

Первое место в упорной борьбе завоевала команда выпускников, второе и третье разделили учащиеся Центра и ветераны «Виктория - Балтия». Все участники получили дипломы и сладкие призы, а также заряд бодрости и здоровья на все предстоящие выходные.