Международный День счастья

20 Марта 2019

День 20 марта отмечается во всем мире как Международный День счастья (International Day of Happiness). Он был провозглашен ООН в 2012 году. Цель праздника: признать важность счастья в жизни каждого человека и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Интересен тот факт, что инициативу по созданию данного праздника проявила маленькая страна Бутан (Bhutan), которая расположена далеко в горах и считается полноправным королевством. По статистике, граждане королевства — самые счастливые люди на планете.

В объединении Занимательный английский (педагоги Емельянова Т.С., Журавлева И.Р.) этот праздник прошел интересно и весело. Ребята узнали об истории происхождения праздника, о его традициях. Поскольку праздник еще совсем молодой, традиций пока не так много. Как правило, в этот день проводятся лекции, семинары, конференции, тренинги, где участники рассказывают о значении счастья для человека и делятся идеями по улучшению быта и совершенствованию общества.

Учащиеся узнали секреты счастья от маленьких детей, живущих в Великобритании, делились своими секретами счастья, переводили с английского цитаты известных людей о счастье. Свои рецепты счастья участники мероприятия запечатлели на постере в виде предложений на английском языке и рисунков.

Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником и желаем огромного и безграничного счастья, а самое главное – уметь быть счастливыми!