Открытый городской Конкурс-Фестиваль «КомпФест-2019».Этап «Информашка»

19 Апреля 2019
                            Открытый городской Конкурс-Фестиваль «КомпФест-2019», этап «Информашка»
               19 апреля 2019 года в Центре "Информационные технологии" проходил открытый городской Конкурс-Фестиваль «КомпФест-2019», этап «Информашка» для детей 7-9 лет.
               Конкурс «Информашка» проводится с целью развития творческих способностей в области информационных технологий. Основными задачами конкурса являются:
• повышение интереса учащихся к освоению компьютерной техники и информационных технологий;
• формирование и развитие навыков логического мышления;
• выявление одаренных учащихся.
              В конкурсе приняли участие 5 команд из образовательных учреждений города Калининграда. Конкурсные мероприятия проходили в несколько этапов с интеренсными конкурсными заданиями. В рамках безопасной работы на компьютере была проведена физкультурная разминка. Были показаны комплексы упражнений, а все остальные участники их повторяли. Пожалуй, это была самая веселая часть конкурса, которая прибавила участникам задора, энергии и оптимизма.
В состав жюри конкурса на разных этапах вошли: заместитель директора Горбушина О.В. (председатель жюри), преподаватель Жамба О. В., методист Бычкова Ю.В.
По ходу конкурса оперативно подводились итоги; результаты (набранное количество баллов) сообщались участникам уже в день соревнований. Атмосфера на конкурсе была очень дружелюбная и творческая. Ребята не только смогли проявить себя в различных интеллектуальных конкурсах, но и познакомились с работами участников из других учреждений, а также получили от организаторов и членов жюри конкурса полезные советы и напутствия для продолжения своих занятий в области информационных технологий.
               По итогам конкурса все участники получили призы и Дипломы победителей и лауреатов конкурса.

Дипломом I степени:
Команда МОУ СОШ № 56 г. Калининграда в составе: Смоленцев Максим (капитан команды), Полилов Матвей, Литвин Владимир, Карабанов Ярослав
руководитель группы – Шенгель Мария Яковлевна.

Дипломом II степени:
МОУ НШ-ДС № 72 г. Калининграда в составе: Литвинова Мария (капитан команды), Литвинов Константин, Леоненко Александр, Зленко Роман, руководитель группы – Дудникова Екатерина Анатольевна

Дипломом III степени:
ДЮЦ «На Молодежной»

Диплом победителя:
• Команда МОУ СОШ № 46 с УИОП г. Калининграда в составе: Раков Максим (капитан команды), Овчаров Максим, Цымбалюк Николай, Хуснулин Эльдар, руководитель группы – Крукле В.А.
• Команда МОУ СОШ № 24 г. Калининграда в составе: Иванова Марина (капитан команды), Князев Артем, Вышинский Глеб, Плигунов Егор, руководитель группы – Канбрихт Ирина Георгиевна

Спасибо за участие!!! Знаний и побед!