Открытое занятие в объединении «Занимательный английский»

23 Мая 2019


Открытое занятие в объединении «Занимательный английский»

 

Чтобы стать хорошим человеком, необходимо быть окруженным хорошей средой. И самой лучшей «экологической», в моральном плане, средой является семья. Именно семья позволяет всем поколениям жить в наилучших условиях вне зависимости от того, богаты мы или бедны. Ведь мы счастливы, когда любимы и когда любим других.

Тема «Семья» была выбрана педагогами объединения «Занимательный английский» Емельяновой Т.С. и Журавлевой И.Р. для проведения открытого занятия, знаменующего собой окончание учебного года. На занятии звучали пословицы,  поговорки, стихи, диалоги, цитаты известных людей о семье на английском языке. Ребята также с удовольствием рассказывали о своих семьях, о домашних обязанностях, о совместном проведении досуга с членами семьи, строили генеалогическое древо, участвовали в конкурсах.  Для гостей занятия были подготовлены свои конкурсы.  Мамы, папы, бабушки и дедушки учащихся участвовали в конкурсе пословиц и поговорок о семье, а также определяли названия блюд по их ингредиентам – словам на английском языке.

Занятие закончилось подведением итогов учебного года награждением учащихся грамотами, рекомендациями по созданию искусственной языковой среды дома на летних каникулах.

До новых встреч в новом учебном году!