До чего техника дошла?!

15 Сентября 2019

Технический прогресс шагает семимильными шагами. Современное поколение должно идти в ногу со временем и быть в курсе обстоятельств на цифровом рынке. В группах технического направления под руководством В.И. Жуковой постоянно обсуждаются новости из мира IT. А в это воскресенье ребята не упустили возможность посетить выставку роботов и космических технологий “Вперед в космос”.

Всех посетителей встречают макеты легендарных Белки и Стрелки. После - макеты лунохода, марсохода. Демонстрируют свою работу и генераторы высокого напряжения, каждый посетитель может на минуту почувствовать себя частью электросети и стать проводником. В продолжении космической части находятся тренажеры, способные взбудоражить вестибулярный аппарат. Пройдя такое испытание понимаешь, что космонавты должны иметь поистине “космическое” здоровье. После таких полетов надо взвеситься… на разных планетах. Да, да, на Юпитере вы бы весили в 2,5 раза больше, а вот на Марсе - гораздо меньше. Еще можно послушать свой голос на разных планетах, тоже увлекательное занятие. И, конечно, Земля в иллюминаторе…

Но самое интересное здесь, на Земле. Технологии все больше погружаются в виртуальную реальность. Удивительно, надеваешь шлем и телепортируешься в цифровое пространство. Вокруг тебя кипит жизнь, рядом толпятся люди, ведутся дискуссии, а ты… ты управляешь военным самолетом, сражаешься на световых мечах или катаешься на американских горках. Вот он, XXI век: роботы, IT, VR.

Такое продуктивное воскресенье.