Выставка "PRO образование" и "НТТМ - 2019"

16 Ноября 2019

Любите выходные? Ждете их всю неделю? Мы тоже. Но чаще потому, что на выходных проходят интересные выставки, фестивали, конкурсы, которые не дают нам стоять на месте, а стимулируют двигаться вперед и повышать уровень своего мастерства.

Эти выходные не были исключением. 15 - 16 ноября проходила выставка «PRO образование». Образовательные учреждения, общественные организации и молодежные проекты собрались в СК "Янтарный". Это лучшая возможность познакомиться со всеми возможностями современного образования Калининграда и области в одном месте. Новейшие методики, современные технологические решения и большой выбор направлений - все это ждало посетителей выставки.

Еще одним важным событием этих дней стала ежегодная областная выставка научно-технического творчества учащихся «НТТМ-2019». Это одно из самых важных событий в жизни юных инженеров Калининграда и области. Это отборочные этап на Всероссийскую выставку. Инженерные и исследовательские проекты в области энергетики, медицины, транспорта, космических технологий, природопользования и ИТ. Эта выставка ежегодно собирает юных технарей всех возрастов: от детского сада до колледжа. Участники представляют разработанные проекты, а экспертное жюри выдает свою оценку.

Стоит отметить, что уровень и количество представленных разработок растет ежегодно. Технологии обновляются, а юные исследователи успешно их осваивают и демонтсрируют невероятные изобретательские способности.

Учащиеся технического направления под руководством Жуковой В.И. - Зарудняя Анна и Цуканова Елизавета представили проект мобильного приложения "RePlast39", цель которого - улучшить социально-экологическое положение города и области.

Проект вызвал достаточный интерес. По результатам выставки он был удостоен 3 места в номинации "Лучший инженерный проект" в тематической области "Природопользование".

Поздравляем наших призеров! Желаем дальнейших успехов, развития проекта и новых изобретательских идей!