Проект «Сквер для Филармонии».

10 Ноября 2019

Проект «Сквер для Филармонии».

         Калининградская областная филармония им. Е.Ф. Светланова - самая западная филармония России - располагается в старинном здании, являющемся памятником архитектуры бывшего Кенигсберга. Концертный зал филармонии по праву считается визитной карточкой региона, одной из его главных историко-культурных достопримечательностей.

         Осенью 2019 года Калининградская областная филармония совместно с журналом «Маленькая Страна Калининград» и газета «Страна Калининград» проводила конкурс, приуроченный к 60-летию Филармонии.

         Учащиеся Центра объединения «Архитектура и дизайн» (педагог Артимовская Валентина Сергеевна) победили в отдельной номинации конкурса – «Музыкальный сквер», она была посвящена благоустройству сквера перед Филармонией. Ребята, создали проекты для благоустройства сквера, получились разноплановые, креативные и функциональные модели.

         Работа Шевцовой Виктории была высоко оценена сразу на двух областных конкурсах: «Техника для мира-2019» в г. Балтийске и «Музыка нашего города» от газеты «Маленькая страна Калининград».

         Благодаря участию и победе в конкурсах, Виктория побывала на чаепитии с директором Областной Филармонии, Виктором Бобковым, послушала органный концерт и отправилась на эксклюзивную экскурсию по историческому концертному залу.  В этот вечер инструмент продемонстрировал свои возможности: ребята услышали, как звучат самые маленькие и самые большие трубы, а также имитацию звуков тромбона, струнного оркестра, хора.