Участие в городском чемпионате "РобоКвест - 2019"

2 Декабря 2019

Технологии развиваются с невероятной скоростью и растущему поколению необходимо не просто разбираться во всех новинках, а быть в эпицентре всего нового, чтобы в ближайшем будущем стать нужным и важным специалистом.

30 ноября в Школе 14 прошел городской чемпионат по робототехнике "РобоКвест - 2019", в рамках которогобыли проведены соревнования роботов, творческие конкурсы робототехнических проектов и творческий конкурс «Инженеры будущего: 3D-технологии». Общей тематикой проектов была заявлена очень интересная проблема: "Антикризис: преодоление и предотвращение чрезвычайных ситуаций природного характера". Такая задача заставляет задуматься и детей, и взрослых. Авторам проектов пришлось применить изобретательские, творческие, логические, инженерные и ораторские способности.

Учащийся направления "Информатика и современные ИТ" (педагог: В. И. Жукова), Алексей Гуськов, представил свой проект "Ресипрокальный мост из переработанного пластика" в номинации  «Инженеры будущего: 3D-технологии». По регламенту конкурса необходимо было продемонстрировать компьютерную 3D модель, распечатанный на 3D принтере макет и видеоролик о подготовке проекта. Каждый участник представил свою работу экспертному жюри, проявив не только инженерные, но и ораторские способности. 

Проект Алексея получил высокую оценку не только экспертов, но и гостей конкурса и заслуженно занял верхнюю ступень пьедестала.

Участие в подобных конкурсах, фестивалях, выставках - это отличная возможность для учащихся и педагогов обмениваться идеями, опытом и новыми открытиями.

Поздравляем победителя и педагога, желаем дальнейших успехов и новых открытий!