Логика и английский язык

20 Декабря 2019

С 17 по 19 декабря в объединениях «Основы компьютерной грамотности» (педагог Жамба Ольга Владимировна), «Занимательный английский» (педагоги Емельянова Тамара Сергеевна, Журавлева Ирина Рафкатовна), прошли интегрированные занятия по изучению языков программирования с использованием английского языка и тренажера для создания кода. Учащиеся познакомились с IT-специалистами ведущих компаний страны, которые рассказали ребятам о развитии технологий в стране, а после попробовали свои силы в программировании в онлайн-тренажере. 

Обучающиеся смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. В ходе урока обучающиеся создавали алгоритм решения поставленной задачи и осваивали компьютерную лексику на английском языке. Познакомились с популярной аббревиатурой, развивали навыки устной речи.

Ребята разгадывали ребусы на английском языке, представляя себя персонажами будущей программы.

В ходе занятия ребята узнали, какие английские слова используются в программировании, написали программный код. В результате каждый из ребят написал свою программу.

Участие в уроке позволило каждому обучающемуся узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.