155 лет со дня выхода книги «Алиса в стране чудес»

25 Января 2020

155 лет со дня выхода книги «Алиса в стране чудес»

В 2020 году исполняется 155 лет с момента первой публикации сказки «Алиса в стране чудес» английского писателя Льюиса Кэрролла, на котором выросло не одно поколение детей во всем мире. Этому знаменательному событию был посвящен квест, который прошел в объединениях «Английский как в сказке» (педагог Гусарова Т.С.) и «Занимательный английский» (педагог Журавлева И.Р.).

Разделившись на две команды, ребята выполняли задания по станциям. Каждая из станций называлась именем одного из персонажей сказки. На станции «Королева» учащиеся определяли персонажей сказки по их цитатам, на станции «Кролик» отгадывали загадки, на станции «Алиса» ребята должны были продолжить предложенные фразы из сказки. На станции «Чеширский кот» команды соревновались в том, кто больше вспомнит и назовет героев сказки, а на станции «Грифон» учащиеся читали короткие диалоги между двумя персонажами сказки, по которым они должны были узнать героев.

Квест показал, что ребята помнят и любят эту сказку и, несмотря на всю сложность, команды успешно справились со всеми заданиями.