Открытое занятие «Правила дорожного движения»

11 Февраля 2020

     11 февраля 2020 г. в объединении «Занимательный английский» состоялось открытое занятие, которое было посвящено теме «Правила дорожного движения». На урок были приглашены педагог-наставник, коллеги и родители учеников.

     Обучающиеся продемонстрировали свои знания за два месяца второго полугодия в учебном центре, умение работать самостоятельно и в парах. Затем задания для учеников и их родителей были представлены в виде командной игры-викторины. Ученики порадовали прилежной дисциплиной, хорошо закрепленными знаниями и ответами, высокой мотивацией и активностью на уроке.

     В ходе занятия была достигнута главная цель – закрепить знания по теме «Безопасность на дороге» и «В транспорте», «Части двухэтажного автобуса». Учащиеся переводили слова, касающиеся лексики урока. Также делали проект – подбирали правила дорожного движения и распределяли их по блокам. Во время урока учащиеся выполняли физминутки и зарядку для глаз. В конце занятия были подведены итоги викторины и розданы медали с достиженями.