I городской конкурс детско-юношеского творчества “Космоград”

14 Марта 2020
Космос… что это? Пространство вне Земли? Место, где обитают звезды? Загадочный мир астероидов и комет? Конечно, наши ученые, астронавты могут рассказать много фактов об этом внеземном мире, но сколько еще загадок он хранит.

Именно об этом порассуждали юные таланты Калининграда на I городском конкурсе детско-юношеского творчества “Космоград”.

С одной стороны фантастическая, но с другой - вполне реальная тематика работ “Земные космоселения” заставила задуматься и детей, и взрослых.

Под кураторством межрегиональной общественной организации в сфере изучения и
популяризации космонавтики «Русское Космическое Общество» 13 марта 2020 в актовом зале КГТУ стартовала защита проектов по направлениям:
Земное космоселение;
Экотранспорт будущего;
Космическое будущее;
Агрокомплексы, экотехнологии, космическая еда.

По рассматриваемым задачам и проблематике - это первый в своем роде городской конкурс и конечно же он заинтересовал наших учащихся.

В номинации “Космическое будущее” был представлен проект “Центр непрерывного творчества и инноваций CoArt” (автор: Алексей Гуськов, руководитель: Жукова В.И.). Проект занял 2 место в возрастной категории 11-13 лет.

В номинации “Агрокомплексы, экотехнологии, космическая еда” был представлен проект “Робо-улей” (автор: Полина Коваленко, руководитель: Жамба О.В.). Проект занял 1 место в возрастной категории 14-18 лет.

Поздравляем наших победителей, желаем дальнейших творческих успехов!