Искусство "Скрапбукинг" на уроках английского

6 Марта 2020

Современные открытки - это сказочные миры. Миры, в которых забываешь о повседневных делах и можешь заглядываться на них на очень долгое время. Разноразмерные, колоритные, для абсолютно различных праздников. А когда эта открытка изготовлена своими руками и от всего сердца, хочется бесконечно любоваться подобным произведением искусства.

3 марта в группе английского языка 4П-5, совместно с педагогом Онориной О.А. было проведено интегрированное занятие, посвященное «8 Марта».   В начале занятия ребята представляли презентации о «Международном женском дне» - рассказывали об истории возникновения этого праздника. Затем ученикам было предложено сделать поздравительную открытку с использованием современной техники скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking ← scrapbook от scrap «вырезка» + book «книга», букв. «книга из вырезок»), которая широко используется в  изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Учащимся были предложены цветной картон, бумага, фигурные дыроколы, клей и ножницы. В качестве поздравлений ученики выбирали любое понравившееся из представленных трех. Все ребята приняли активное участие в данном занятии, открытки получились красочными, каждый смог проявить свою фантазию и раскрыть творческий потенциал в полном объёме.

4 марта в группе 4О-5 прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки на 8 марта. Ребята творчески подошли к предложенному заданию, активно проявляли участие, развивали мелкую моторику кистей и пальцев рук. Более того, подобного рода занятие развивает фантазию и воображение.