8 Марта и День Матери

4 Марта 2020
               В преддверии международного женского дня 8 Марта и Дня Матери в Англии (22 марта) в объединениях «Изостудия Палитра» (педагог Онорина Ольга Степановна) и «Занимательный английский» (педагог Журавлева Ирина Рафкатовна) 4 марта прошло интегрированное занятие с учащимися второго года обучения. Цель занятия: дополнить имеющиеся знания о культурных особенностях и традициях россиян и англичан, способствовать творческому самовыражению через применение полученных знаний, умений и навыков.
               В ходе занятия ребята узнали, что англичане не отмечают 8 Марта, но они имеют аналог этого праздника, Mother’s Day (День Матери), очень важный и почитаемый, с целым рядом традиционных подарков и блюд, который отмечают в четвертое воскресенье Великого поста.
               В веселую праздничную атмосферу ребят погрузили конкурсы на английском языке, в которых каждый из них принял самое живое участие и получил сладкий приз.
               Зарядившись позитивными эмоциями, учащиеся принялись за изготовление праздничных открыток мамам и бабушкам. Перед работой ребята узнали, какой необходим дизайн для открытки, какие детали и в какой цветовой гамме сделают открытку наиболее выигрышной, как правильно работать с инструментом и какие правила техники безопасности соблюдать.
               Итог занятия – открытки, выполненные своими руками, подписанные по-английски. В каждую вложена частичка души, ведь предназначены они для самых близких.