В пятницу 13-го....

16 Марта 2020

13 марта 2020 года активисты Городского школьного парламента провели квиз с провокационным названием «А ты знаешь?». Партнёром этого мероприятия стал Всероссийский детский центр «Океан».

«А ты знаешь?» - интеллектуально-развлекательная командная игра, состоящая из семи туров, содержащих в себе по семь вопросов. В течение шести туров участников ждали вопросы как в виде текста, так и в виде фотографии, видео и музыкальной композиции. Седьмой тур – Блиц, где ребята могли набрать дополнительное количество баллов, поставив ставку.

В квизе приняли участие 9 команд:

· «Медвежата», МАОУ СОШ № 46;

· «Скумбрия», МАОУ СОШ № 7;

· «Маленькие женщины», ГАУ КО «Колледж предпринимательства»;

· «Пирожки», МАОУ СОШ № 6 С УИОП;

· «Новое поколение», МАОУ СОШ № 2;

· «Химическая реакция» , МАОУ Гимназия 32;

· «Пятница 13», МАОУ СОШ № 13;

· «Mary Jane», МАОУ СОШ № 3;

· «Пятница 13», МАОУ СОШ № 11.

Так сложилось, что квиз «А ты знаешь?» проходил именно в мистическую дату - пятницу 13-го, поэтому шестой тур был посвящён мистическим вопросом, самый запоминающийся из которых звучал так: «Кто автор одной из самых мистических и загадочных картин «Крик»?».

И, как это ни странно, победителями игры стали команды с характерным названием «Пятница 13». 

Первое место заняла команда МАОУ СОШ № 13

Второе – МАОУ СОШ № 11

Третье место - команда МАОУ СОШ № 7

После игры участники заполнили бланки отзывов, в которых оценивали качество организации мероприятия, работу ведущего, выбирали самый интересный тур и оставляли пожелания.

Участникам очень понравилась разнообразие тем и вопросов, и они очень ждут ещё одного этапа. А активисты Городского школьного парламента будут усиленно придумывать множество новых продолжений вопроса «А ты знаешь?».