III городской конкурс компьютерной графики и анимации «Храним в сердцах Великую Победу», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

26 Апреля 2020

С 2 марта по 31 марта 2020 года  состоялся  III городской конкурс компьютерной графики и анимации «Храним в сердцах Великую Победу», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Мы все – наследники Великой Победы, которую завоевали наши деды и прадеды. Они пожертвовали своей жизнью ради того, чтобы подарить мирное небо над головой и беззаботный детский смех. Победа ковалась на фронтах и в тылу. В России нет ни одной семьи, которую бы не затронуло эхо той страшной войны.

В год памяти и славы, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, учащимся города Калининграда представилась возможность средствами компьютерных технологий выразить свою признательность поколению Победителей, героическому прошлому своей страны, сопричастность к  сохранению национальной культуры и народной памяти через современное, созидательное, позитивное отношение к наследию Великой Победы.

Обучающиеся  МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» справились с этой трудной задачей и стали победителями:

Возрастная группа 8-10 лет:

I МЕСТО – Кувандыков Арсений (номинация «Коллаж», педагог - Жамба О.В.);

II МЕСТО – Визжачая Алина (номинация «Коллаж», педагог - Жамба О.В.);

II МЕСТО – Иваровский Артур (номинация «Гиф – Анимация», педагог - Жамба О.В.).

Возрастная группа – 11-14 лет:

II МЕСТО – Коваленко Полина (номинация «Компьютерный рисунок», педагог - Жамба О.В.).

Поздравляем победителей!