Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

28 Сентября 2020

В соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Министерства просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России в период с 21 по 25 сентября 2020 года в Центре «Информационных технологии» прошла «Всероссийская неделя безопасного движения здоровья».

Во всех объединениях Центра прошла беседа с учащимися на тему «День безопасности дорожного движения». 

В объединениях английского языка состоялся «круглый стол», посвященный проблемам безопасности дорожного движения «Будьте острожный на дороге», где учащиеся обсуждали вопросы безопасности, как на оживленных улицах, так и в внутри дворовой территории. Дети активно принимали участие в обсуждении данной тематики.

На повторение и закрепление знаний правил БДД, движения для пешеходов, правил пользования маршрутным транспортом, а также воспитание у учащихся культуру поведения ребята приняли участие в викторине «Светофор».

В направлении информационных технологий провели урок «Конструктор безопасного маршрута» с помощью моделирующей программы и проложили индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом - школа -Центр».

Для родителей была проведена конференция в онлайн режиме «Роль взрослого в формировании знаний у детей БДД». С помощью наглядной пропаганды напомнили о моральной ответственности, которая лежит на взрослых. Безоговорочным подчинением требованиям дорожной дисциплины родители должны подавать пример детям, так как нарушать правила поведения дошкольники учатся, прежде всего, у взрослых. Ознакомили родителей с БДД «Мой ребенок в автокресле», «Любимый ребенок - самый яркий».