Нырнули в мир мультипликации

24 Ноября 2020

Уникальная возможность выпала учащимся объединения “Компьютерная графика и анимация”: курс по созданию мультипликации от Союзмультфильм. Уроки и задания от настоящих гуру мультипликации - это несравненная удача.

Расскажем, с чем уже успели познакомиться ребята. Конечно, все началось с истории мультипликации. Человечество пыталось оживить изображение еще в первобытные времена. Попытки продолжались в античное время. И начале 19 века были изобретены первые оптические игрушки. Одну из них ребята смастерили самостоятельно - тауматроп.

Тауматроп — простая игрушка из палочки и двух склеенных бумажных кружков с разными изображениями, например, на одной стороне банка, а на другой лягушка. Если палочку быстро вращать в ладонях, то возникает оптическая иллюзия: изображения «совмещаются» и лягушка оказывается в банке!



От игрушек ребята перешли к основам монтажа и начали осваивать технику Stop Motion. Продолжая изучать базовые принципы анимации на дистанте, ребята осваивали лего-анимацию и получили неплохие результаты. Вот один из них.


До окончания курса от Союзмультфильм осталось немного времени, а впереди еще так много интересного, постараемся все успеть.