Названы имена лучших вожатых России на Конкурсе «Лига вожатых» Российского движения школьников

14 Декабря 2020

Названы имена лучших вожатых России

            Педагог дополнительного образования нашего Центра Артимовская Валентина Сергеевна стала победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» 2020 г. в номинации «Вожатые-наставники, работающие с постоянными детскими коллективами»

            Всего в этом году на конкурс было подано более 4000 заявок от участников из 85 регионов. Финал конкурса «Лига вожатых» проходил в онлайн формате, в нем встретились самые яркие представители вожатского сообщества страны.

            Участники выполняли индивидуальные и командные испытания формате онлайн. Примечательно, что организаторы решили немного расширить тематику испытаний и включить такие направления, как патриотическое воспитание, современные технологии и компьютерная грамотность. Конкурсанты снимали ролик, участвовали в географическом квесте, используя современные приложения и технологии, а также проверили свои знания в квизе «Сделано в России» в День Конституции 12 декабря. Это задание было выбрано не случайно. Вожатые, в рамках патриотического воспитания, просто обязаны хорошо знать не только историю страны, но и ориентироваться в современных реалиях.

            Победители конкурса станут в дальнейшем наставниками и экспертами для только начинающих свой путь, а также получат памятные подарки и призы от партнеров конкурса.

            Коллектив Центра гордится своим победителем, поздравляет и желает Валентине Сергеевне покорения новых профессиональных высот!