ЦИТОИС в Правительстве Калининградской области

19 Января 2021
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российско Федерации Максим Борисович Егоров, посетил Калининград с рабочим визитом. Он отметил, что «У вас достаточно чистый, уютный город, и хорошие проекты, которые здесь реализуются и будут реализовываться, — только радует, что это делается».
 
На встрече с ним присутствовала педагог нашего Центра, Артимовская Валентина Сергеевна с докладом об потенциале участия детей в развитии городской среды.
«Мы хотим поднять вопрос популяризации детской инициативы в сфере градостроения. Цели, которые мы преследуем: воспитание активной гражданской позиции и экологичного образа жизни, демонстрация позитивного опыта развития комфортного города. Участие детей на этапе обсуждения и создания проектов по благоустройству, взаимовыгодно обеим сторонам: ребята получают неоценимый опыт в сфере, которая выпадает из предпрофессионального образования, и современные soft skills. А город — концепции динамичного и актуального дизайна от основных пользователей».
 
На встрече присутствовали: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области Сергей Валерьевич Черномаз, представители «Агентства по делам молодежи», «Российского общества студенческих стройотрядов», фестиваля «Калининград Арт», Общероссийской организации «Городские реновации», "ЭкоДвор Калининград".
 
Благодарим Правительство Калининградской области и Агентство по делам молодежи 39 за предоставленную площадку и возможность участвовать в открытом дискурсе!