3 Марта 2021
Юный айтишники продолжают осваивать необъятную сферу информационных технологий. В процессе обучения ребята получают не только новые знания и умения, но и принимают участия в конкурсах, фестивалях, олимпиадах различного уровня.
В феврале такой активностью стала  масштабная ежегодная федеральная Олимпиада "ШАГ в IT", организованная Компьютерной академией "ШАГ". Участники отвечали на вопросы из области информатики и современных информационных технологий. По результатам заочного тура 15 учащихся нашего Центра стали лучшими, остальные также показали высокие результаты в своих возрастных категориях.
Практически все учащиеся технического направления под руководством Вероники Игоревны Жуковой приняли участие в этой Олимпиаде, поэтому церемонию награждения в нашем Центре провел директор филиала АНО ДПО "Академия Шаг" - Романов Максим. 
В начале встречи ребята поучаствовали в дискуссии, почему так важно изучать информационные технологии сейчас. Обсудили перспективы развития этой сферы и поделились своими планами на будущее. После официальной церемонии награждения представители Академии провели увлекательную викторину с розыгрышем брендированных призов.