Памятник норке

1 Апреля 2021

Учащиеся объединения «Архитектура и дизайн», Веселовская Агнесса и Долгорукова Диана (педагог дополнительного образования Артимовская Валентина Сергеевна), стали лауреатами конкурса «Городская легенда 2». Они создали одну из лучших идей скульптуры для норки.

Идея конкурса возникла не случайно: в Чкаловске идут работы по очистке реки и благоустройству территории. Зверек стал приходить к людям и стал местной знаменитостью. Теперь на основе конкурсных работ, Сергей Арищенко, создаст скульптуру.

«Реконструкция гидротехнических сооружений и создание рекреационной зоны проходит в рамках программы приграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2020. И уже скоро в микрорайоне, в котором живёт около 20 тысяч человек, появится прекрасное место для отдыха. В ближайшее время планируется провести голосование за его лучшее название", — рассказал Олег Мигунов.

Это будет уже второй случай, когда эскиз детей лег в основу нового городского объекта. В прошлой раз был создан памятник гигантскому сому в рыбной деревне.