Педагогический эдутон «Техническое направление: методики, кейсы, лайфхаки»

15 Апреля 2022
14 апреля на платформе Zoom состоялась двухчасовая встреча педагогов технического направления двух Центров дополнительного образования: МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» г. Калининграда и МБОУ ДО «Детский подростковый центр» г. Якутска Республики Саха (Якутия). Встреча прошла в необычном формате педагогического эдутона на тему «Техническое направление: методики, кейсы, лайфхаки». Эдутон - это педагогический марафон для прогрессивных педагогов, цель которого - в интерактивном режиме на региональном уровне обменяться опытом учебной и методической работы педагогов.
Перед началом мероприятия с приветственными словами участникам эдутона обратились Елена Альфонсовна Андреева - директор МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» г. Калининграда и Наталья Николаевна Петрова - директор МБОУ ДО «Детский подростковый центр» г. Якутска. Заместитель директора по учебной и воспитательной части МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» Горбушина О. В. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» Львова Ю. Т. ознакомили коллег с деятельностью своих Центров.
Педагоги технического направления нашего Центра выступили с темами:
1. Жукова В. И. "Опыт изучения блочного программирования с детьми младшего школьного возраста"

2. Артимовская В. С. «Опыт реализации программы «Архитектура и дизайн»»

3. Карпова В. М. «Робототехника на базе продукции learning resources».

Педагоги Детского подросткового центра выступили с темами:

1. Иванов И. А. «Программные обеспечения по компьютерной графике и киберспорту»;

2. Обутов С. П. «Метод автоматизации создания сертификатов»;

3. Харитонова Е. Н. «Основы создания виртуальных конструкций Draw Bricks».

Участники педагогического эдутона, после каждого спикера, задавали интересующие их вопросы. Каждая тема была очень интересной, полезной. Педагоги приобрели новые знания по новым технологиям, поделились опытом своей работы и наметили будущие совместные проекты. В завершении познавательного мероприятия педагоги провели рефлексию, поделились впечатлениями и поблагодарили друг друга за интересные и познавательные выступления, а также отметили важность дальнейшего сотрудничества и обмена опытом. По итогам педагогического эдутона всем участникам были вручены сертификаты о распространении опыта и благодарственное письмо Центрам.