7 апреля в объединении «Волейбол» состоялся мастер-класс, посвященный дню рождения команды «Локомотив»!

11 Апреля 2022
7 апреля в объединении «Волейбол» состоялся мастер-класс, посвященный дню рождения команды «Локомотив»!
Женская волейбольная команда «Локомотив» — Калининград, действующий чемпион России. Официальная история клуба началась 9 апреля 2018 года, когда в Калининграде на пресс-конференции с участием губернатора Калининградской области Антона Алиханова, министра спорта Калининградской области Натальи Ищенко, президента Всероссийской Федерации волейбола Станислава Шевченко и генерального директора ВК «Локомотив» (Новосибирск) Романа Станиславова было объявлено о создании женской волейбольной команды «Локомотив-Калининградская область». Было принято решение, что свой путь в большом волейболе «Локомотив» начнет сразу с Суперлиги чемпионата России, в которую был включен по решению Всероссийской федерации волейбола. Генеральным директором ЖВК «Локомотив» стал Александр Косырьков. Главным тренером команды - уроженец Калининградской области Андрей Воронков.

И вот с того момента прошло четыре года. Срок вроде бы и небольшой, но команда уже официально – лучшая команда страны! Чемпионы России! А еще за это время дважды выигрывали серебряные медали Суперлиги и Суперкубок России, а также серебро и бронзу Кубка России!

И еще «Локомотив» стал самым посещаемым клубом страны и любим не только в Калининграде, но и во многих других регионах страны!

Ребята, занимающиеся в объединении «Волейбол» вместе с педагогом дополнительного образования Новичковой Татьяной Сергеевной сделали стен-газету по интересным фактам и по словарю волейбола. Татьяна Сергеевна очень интересно и подробно рассказала ребятам про историю волейбола, что нужно обязательно знать волейболистам и многое другое. Как только стен-газета была оформлена и представлена ребята разделились на команды и сыграли в любимую, захватывающую игру - волейбол. Игра была с азартом, команды боролись упорно. После победы одной из команд прошло награждение, где все участники получили сладкие призы.