В объединениях Центра прошли Киноуроки. Искусство на службе воспитания

25 Апреля 2022
Проект "Киноуроки" создан для воспитания поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем социальной и интеллектуальной компетентности.
В рамках проекта сняты короткометражные художественные фильмы воспитательного назначения для проведения занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей. 
В 2015 году был создан первый детский художественный короткометражный фильм «За руку с Богом». В отдельных школах таких городов, как Санкт-Петербург, Севастополь, Симферополь, Губаха, Ижевск, село Бичура (республика Бурятия) педагогами на общественных (добровольных) началах были проведены внеклассные занятия на тему «бескорыстие». После этого организаторы получили успешный опыт, который послужил толчком к созданию проекта «Киноуроки в школах России».
Ребята в разных группах смотрели фильмы про дружбу, поддержку, уважение, взаимопомощь. После просмотра в группе обязательно обсуждали, что было интересно, странно, непонятно или наоборот, очевидно. Что толкало героев на хорошие или не очень поступки.  Много важных выводов сделано. 
Если вы хотите посмотреть фильмы с детьми дома, переходите на сайт проекта и выбирайте: https://kinouroki.org/films