До свидания, любимый лагерь!

14 Июля 2022
Вот и закончилась 2 смена в лагере «Радуга». За эти 21 день проведённые в стенах Центра каждый ребёнок смог почувствовать атмосферу дружбы, заботы и любви. Мы стали одной большой семьей. Каждый день был как праздник. Увлекательные экскурсии подготовленные туроператором «Профитур» очень понравились детям. Посетили такие места как завод «Балткерамика», где ребятам посчастливилось увидеть полный цикл превращения бесформенной мягкой глины в крепкий красный кирпич. Также посетили судостроительную компанию «Ушаковские Верфи», завод «Янтарный айсберг». В середине сезона в один из жарких дней всем лагерем отправились на Куршскую косу, где посетили орнитологическую станцию «Фрингилла», музей леса, Куршский залив и устроили пикник на берегу Балтийского моря. Последней экскурсией было посещение старинного замка Вальдау, ребята очутились во времена Тевтонского ордена и смогли воочию увидеть подвалы замка.
Кроме экскурсий в нашем лагере каждый день проводились интересные коллективно-творческие дела, мероприятия и соревнования. Музыкальные джемы, верёвочные курсы, игры по станциям и тд. Больше всего детям запомнились КТД «Моя семья», которое как раз проводилось в день семьи 8 июля. Также запомнилось мероприятие «Парадиз-шоу» в котором отряды пародировали самые известные шоу программы. Кроме мероприятий в Центре опытные педагоги проводили свои занятия до обеда: занятия по танцам, по физкультуре, по творчеству, дизайну и по английскому языку.
Последний день лагеря всегда бывает сложным для детей как и для педагогов. Ведь в этот день ты понимаешь что прощаешься с лагерем. 14 июля в последний день 2 смены с утра звучали грустные песни. Дети уже настраивались на закрытие смены, с утра начали готовить свои отрядные, концертные номера. После завтрака все собрались в конференц-зале для проведения мероприятия «Добрые ладошки». Каждый ребёнок смог оставить отпечаток своей ладошки на радуге, при этом загадав желание для всего лагеря. После ладошек для детей был организован увлекательный квест «В поисках клада», где ребята с помощью логики и смекалки разгадывали шифры и коды и в конце нашли клад - вкусное мороженое.
На протяжении всех дней лагеря ребята на занятиях киностудии «Кадр» снимали короткие смешные ролики. После квеста был просмотр весёлых роликов отрядов. Ну и наконец после просмотра наступило время концерта в честь закрытия смены. Каждый отряд подготовил интересные номера, читали стихи, танцевали и пели песни.
Во всех лагерях в конце смены, в последний день обязательно проводится последний «Прощальный огонёк». Огонёк - это тесный круг друзей. Каждый может сесть, где ему нравится, с кем ему хочется. В круге каждый видит глаза и лица своих товарищей. У круга нет начала и нет конца - одна непрерывная цепь, по которой проходят токи духовного напряжения, общей мысли, чувства, тепла. Ребята поделились своими впечатлениями про смену, каждый поблагодарил педагогов, друзей по отряду. В конце огонька все спели всеми полюбившуюся лагерную песню «Оркестр». А также подарили всем детям по фенечке дружбы.
Благодарим всех детей, родителей за то что доверились и выбрали наш лагерь! Ждём всех следующим летом!