110-летие со дня рождения С.Михалкова в объединении «Занимательный английский»

27 Марта 2023

Юбилейной дате выдающегося писателя, поэта, публициста, соавтора гимна СССР и автора гимна Российской Федерации Сергея Михалкова был посвящён поэтический концерт, который состоялся 19 марта в городской юношеской библиотеке №9.
Сотрудник библиотеки Елена Ивановна Титова рассказала собравшимся о детстве и творческой деятельности Сергея Владимировича, представила имеющиеся в библиотеке книги с его произведениями.
Читатели библиотеки – учащиеся школ и воспитанники детских садов Калининграда, декламировали свои любимые стихи поэта. Учащиеся объединения «Занимательный английский» Адамченко Владимир, Кадничанский Владислав, Кожухарова Виктория и Мишалова Злата (педагог Журавлева Ирина Рафкатовна) выступили с инсценировкой на английском языке по стихотворению «Дядя Стёпа» с последующим переводом.
Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Отрадно, что некоторые участники выступали в тандеме с членами своей семьи: братьями, сестрами, мамами, папами и даже бабушками, что сделало атмосферу праздника по-настоящему семейной, домашней и уютной.