Победитель конкурса детского рисунка, посвященного тридцатилетию МЧС

25 Января 2021

           На рассмотрение жюри было представлено более пятисот работ юных авторов в возрасте от трех до семнадцати лет. В конкурсе приняли участие, в том числе, дети сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области, которые по рассказам родителей, немного знакомы со спецификой работы пожарных и спасателей. А также воспитанники изостудий и детских творческих коллективов. Последние задали мероприятию небывало высокую планку. Стоит отметить, что конкурс, посвященный тридцатилетию МЧС России, стал одним из самых многочисленных и продуктивным по числу профессионально выполненных работ.

         Жюри справилось с непростой задачей – выбрало самых лучших из лучших.

         Кроме этого одна из работ настолько отличалась профессионализмом исполнения, что была удостоена победы в специальной номинации от начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области. Это картина маслом «Пожар в поле» работы четырнадцатилетней Дарьи Русикайте - учащейся Изостудии Палитра, Центра «Информационные технологии» .

          Победителям  конкурса в торжественной обстановке вручили призы и дипломы!

          Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Калининградской области от души поздравляет победителей и призеров конкурса.