Успехи юных айтишников

24 Февраля 2021

В техническом направлении не бывает скучно. Всегда что-то новое и интересное: программы, игры, анимации и…. железки. Да, ребята учатся не только “на кнопочки нажимать”, но и изучать аппаратную часть компьютера. Важно понимать, почему система работает именно так, от чего зависит работоспособность и производительность и как самостоятельно собрать эту машину.

Вместе с этим юные программисты продолжают осваивать искусство кода. В январе стартовала Олимпиада по программированию на Scratch по Северо-Западному ФО, организованная Благотворительным Фондом “IQ Option”.

Участникам необходимо было запрограммировать игру или анимацию по заданной теме. Проекты оценивались по нескольким критериям: сложность написанного кода, творческое исполнение, качество и сюжет.

По результатам первого тура Новиков Владислав занял 1 место в своей возрастной категории, а Сережин Данила  - второе. Работы мальчиков так впечатлили организаторов, что авторов наградили спец.призом от Фонда. Теперь ребята готовятся к финалу, который пройдет в марте.

Желаем творческих успехов и дальнейших побед нашим юным айтишникам.