Успехи юных айтишников в Обучающей Олимпиаде по информатике

15 Марта 2023

9 февраля стартовала обучающая Олимпиада Яндекс Учебника по информатике.

Попробовали свои силы учащиеся групп технической направленности под руководством Вероники Игоревны Жуковой.

Олимпиада включала в себя 3 больших раздела с задачами по логике, программированию ровера и написанию кода на Python.

Как и любая другая, Олимпиада началась с несложных заданий на 1 балл. Участники резво начали, но доходя всё дальше и дальше заряд бодрости угасал. 

К счастью, временной промежуток решения задач позволял прерваться и продолжить позднее. С каждой задачей становилось сложнее. Сложнее, но интереснее. Одно решение сменяло другое, в конце приходили новые идеи и участники возвращались к заданиям снова.

Это первый опыт участия в подобной Олимпиаде. И хочется отметить, что даже первый опыт принес отличные результаты: Визжачая Алина, Абдукадыров Сардор, Стрельбицкий Рудольф и Новиков Владислав стали победителями. Им предоставлена возможность принять участие в хакатоне по разработке навыков для Алисы.

А все участники получили эксклюзивный подарок — мастер-класс «Разработка сайта о летних каникулах». Ребята смогут узнай больше о HTML, CSS и Python.

А на днях стартует Конкурс “Большая перемена” (https://bolshayaperemena.online/), в котором наши учащиеся тоже попробуют свои силы. Хотите, присоединяйтесь и вы!

Заседание Клуба пройдет 31 марта в 16.00.