Открытый городской конкурс по английскому языку «I know, I can» («Я знаю, я умею»)

28 Апреля 2023
28 апреля в ЦИТОИСе состоялся 2й открытый городской конкурс по английскому языку «I know, I can» («Я знаю, я умею»). Шесть команд учащихся 5 – 6 классов образовательных учреждений города принимали участие в конкурсе.
Состязание на право быть лучшими состояло из нескольких этапов: 1й этап «Визитная карточка», в котором конкурсанты представили себя, свою команду и своё образовательное учреждение. Наиболее яркие и запоминающиеся самопрезентации представили участники команд «Defenders» (МАОУ гимназия №40), «Fun to be with» (МАОУ гимназия №32) и «Positive people» (МАОУ ДО ДТДМ).
После этого, участники конкурса отправились в путешествие по станциям «Vocabulary», «Grammar», «Phonetics», где им были предложены интересные и разнообразные задания по лексике, грамматике и фонетике английского языка. Стоит отметить, что команды с честью прошли все испытания, продемонстрировав необходимые знания, умения и навыки.
По результатам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – команда «Defenders» (МАОУ гимназия №40)
2 место – команда «Dream Team» (МАОУ гимназия №32)
3 место – команда «Super children» (МАОУ СОШ №24)
3 место – команда «Fun to be with» (МАОУ гимназия №32)

Победители конкурса были награждены грамотами, остальные участники (команда «Внеземные» из МАОУ гимназия №40 и команда «Positive people» из МАУ ДО ДТДМ) – сертификатами. Все ребята получили памятные подарки. Педагогам, подготовившим команды на конкурс, вручили благодарственные письма.
Мы поздравляем победителей и выражаем благодарность всем, кто принял участие в конкурсе! До новых встреч!